[Отдел культуры, ФК и спорта администрации Параньгинского ... ]

В августе очередное заседание Клуба «Любителей по увлечениям», действующего при центральной библиотеке, прошло не в ее стенах. Библиотекари Иманкулова З.К., Гаязова С.И.,Сибагатуллина Н.Р. организовали для членов Клуба выезд на республиканский конкурс цветов, проходивший в ДК им.XXX-летия Победы в дни  города Йошка-Олы. Члены Клуба посетили Ботанический сад, для них была организована экскурсия, многие приобрели саженцы плодовых и декоративных кустарников, деревьев, цветов. По просьбе наших активных читателей-членов Клуба такие выезды планируются проводить и в конце апреля, начале мая.

 
10 сентября  2013 года заведующая краеведческим сектором МБУК «Параньгинская межпоселенческая центральная библиотека» Иманкулова З.К. приняла участие в республиканской творческой лаборатории «Стратегия развития библиотечного краеведения в условиях информатизации», проходившей на базе Пектубаевской сельской библиотеки Новоторьяльского района. Выступление нашего краеведа было посвящено теме «Краеведение, как фактор приобщения населения к культурному наследию: возможности районной библиотеки».

24 сентября 2013 года краевед центральной библиотеки проведет на семинаре мастер-класс для сельских библиотекарей Параньгинского района     &nbs ... Читать дальше »
Просмотров: 554 | Добавил: Николаевич | Дата: 18.09.2013 | Комментарии (0)