[Отдел культуры, ФК и спорта администрации Параньгинского ... ]

Просмотров: 230 | Добавил: Николаевич | Дата: 16.10.2018 | Комментарии (0)

3 октября бабушки и дедушки, проживающие в Доме ветеранов, с нетерпением ждали праздничное мероприятие, посвященное Международному дню пожилых людей. Участники художественной самодеятельности районного Центра культуры и досуга под руководством Гульназ Исмагиловой подготовили очень душевный, по-домашнему теплый большой концерт.

Зрители овациями встречали и провожали каждого исполнителя.  Прозвучали песни на татарском, русском и марийском языках. Самому маленькому артисту Джавиду Кабирову (на снимке)  пока 6 лет, а самой старшей и  уважаемой солистке Нурдиде Саматовне Хабибуллиной — 72 года.  Мы рады, что находимся в тесном сотрудничестве с РЦКиД. Желаем нашим артистам дальнейших творческих успехов и вдохновения. Жильцам Дома ветеранов  были вручены продуктовые наборы от наших спонсоров — ООО “Птицефабрика Акашевская”, магазина “Халяль”, ИП Валиева Р.Р., ИП Мифтахутдиновой Н.Н., ООО “МИРАС”.

В.Мухамедьянова, зам.директора Параньгинского специального Дома для одиноких престарелых.

Просмотров: 274 | Добавил: Николаевич | Дата: 16.10.2018 | Комментарии (0)

2 октября в районном Центре культуры и досуга состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню пожилых людей. В фойе была представлена фотовыставка под названием “Возраст мудрости в объективе”, подготовленная работниками комплексного Центра социального обслуживания населения и районного Центра культуры. На фотографиях запечатлены уважаемые люди нашего района. В этот день сюда были приглашены  виновники торжества, те, кто не жалея сил и здоровья, трудился во имя Родины. Сейчас они на заслуженном отдыхе, и с большим удовольствием пришли на концерт, чтобы лицезреть танцевальные и музыкальные номера, подготовленные самодеятельными артистами.

         

С поздравительной речью к присутствующим обратилась глава администрации  муниципального образования “Городское поселение Параньга” Г.Р.Тухватуллина. Она пожелала здоровья, счастья, положительных эмоций, поддержки близких людей. Также приветствие прозвучало из уст заместителя главы администрации района В.Н.Габдрахмановой. Она сказала: “Эти слова скрывают в себе глубочайшее уважение. Ведь пожилой — значит, мудрый, знающий жизнь и многое умеющий. Я желаю самого главного — здоровья, радости от любимых занятий, бодрости. Пусть никогда вас не посещает уныние, потому что рядом всегда будут люди, которым вы не безразличны. Пусть жизнь будет прекрасной и яркой”. От имени Параньгинской ветеранской организации выступила Р.А.Шубина, ветеран педагогического труда. По ее слов ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: Николаевич | Дата: 16.10.2018 | Комментарии (0)