[Отдел культуры, ФК и спорта администрации Параньгинского ... ]

14:18
Планета творческих дарований.

28 апреля в районном Центре культуры и досуга прошел отчетный концерт танцевального коллектива “Радуга”  и студии эстрадной песни “Альянс”, посвященный празднику Весны и Труда.  На суд зрителей были представлены лучшие танцевальные номера и песни. На сегодняшний день “Радуга” — востребованный танцевальный коллектив, принимающий участие во многих проектах не только районного, но и республиканского значения. С самого первого дня жизни коллектива его участники не только танцуют, но и участвуют на открытиях школ, ФАПов, встречают гостей хлебом-солью на национальных праздниках, проводят фестивали разных масштабов.  Юные дарования подрастают, покидают коллектив, а им на смену приходят другие. Формируется новая группа детей, жаждущих овладеть секретами танца и показать себя на сцене. Сейчас под руководством Надежды и Альберта Светлаковых   обучаются более 100 детей, есть и дошколята. Более 50 танцевальных постановок говорят сами за себя, лучшие из которых были показаны на сцене.

Группа “Альянс” образовалась 10 сентября 1989 года на базе Параньгинского среднего профессионально-технического училища. В 2005 году она была преобразована в студию эстрадной песни. Сегодня в ней занимается 14 человек. За годы своей творческой деятельности не раз становилась участником различных программ, мероприятий, проводимых как в районе, так и за его пределами. Солисты становились дипломантами и лауреатами различных районных и республиканских конкурсов. Многие из них известны за пределами республики. В разные годы руководителями студии были Ильнур Мухаметзянов, Диляра Галеева, Фардания Ямалиева, Вильнур Насырьянов, Разиф Кабиров, Гульназ Исмагилова. А с нынешнего года группой руководит Альмира Мухаметханова.

В этот вечер сольно пела Гульназ Исмагилова, а также в дуэте с Нуршатом Халирахмановым и юная Диля Болтаева, еще только начинающая свой путь на сцене. Порадовали зрителей Александра Назмутдинова, Вероника Смирнова, Нурислам Ситдиков, Нурия Самигуллина, Руфия Ахматгалиева, Ильзира Файзрахманова, Айгуль Халирахманова, Айрат Галиев, Фардания Ямалиева, дуэт в составе Алсу Гизатуллиной и Рузалии Галлямовой, квартет девочек вокального ансамбля “Спутник”.

Праздничное действо пролетело как одно мгновение, и на всем его протяжении в зале не смолкали овации. Зрители с удовольствием лицезрели как опытных мастеров сцены, так и совсем юных дарований, которые делают лишь первые шаги в творчестве.

Просмотров: 312 | Добавил: Николаевич | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Код *: