[Отдел культуры, ФК и спорта администрации Параньгинского ... ]

14:20
Посмотри на мир наш удивительный...

11 мая в районном Центре культуры и досуга прошел праздничный концерт, посвященный Дню семьи. Семья — это самое главное в жизни для каждого из нас, это близкие и родные люди,  кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Стало доброй традицией в этот праздник проводить мероприятие, в котором выступают наши юные дарования. В зале собрались в большинстве своем родители, бабушки, дедушки посмотреть на своих любимых чад.

Кто-то уже имеет сценический опыт, но многие совсем недавно начали выступать перед большой аудиторией. Ведь в этот день было много дошколят из детских садов, таких как “Солнышко”, “Колокольчик”. Большую работу провели преподаватели по вокалу и танцам Нурдида Рахматуллина, Афтания Маликова и Роза Натфуллина. Вне садика пению обучают Валентина Сабирзянова, Альмира Мухаметханова и Галира Габдрафикова, а танцам — Надежда и Альберт Светлаковы. Большая благодарность от родителей всем, кто, не жалея сил и времени, обучает детей искусству вокала и хореографии. Стоит отметить, что многие сценические костюмы шьют сами наставники. Собравшиеся в зале с удовольствием лицезрели на плоды их труда.

Действо началось с “Вальса” танцевального коллектива “Радуга”. В его составе есть воспитанники детских садов, так и опытные танцоры, и в этот вечер почти все из них выходили на сцену. Затем программу продолжили дети из детских садов “Солнышко”, “Колокольчик” и “Ласточка”. Хореографическая группа “Каблучок” из “Колокольчика” (на верхнем снимке) стала лауреатом первого Всеросийского фестифаля-конкурса детского творчества “Звезда удачи”, а из “Солнышка” — участниками конкурса “Пеледше тукым” (“Молодое поколение”). Настя Светлакова и Ильсаф Галлямов показали татарский танец.

Исполнили песни трио Дома детского творчества — Иркэ Юсупова, Дарина Анисимова, Аделя Ахматгалиева, Мария Тупицына  из детского сада №5 “Ласточка” (на третьем снимке), Камилла Басырова, трио РЦКиД в составе Эллины Поповой, Сафины Насыровой и Айзили Кадыровой, также дуэтом выступили Софья Федотова и Регина Самигуллина, Диля Болтаева, вокальный ансамбль ДШИ с песней “Маленькие звезды”. Великолепно дебютировал дуэт брата и сестры — пятилетнего Тагира и четырехлетней Амины Рахматуллиных (на втором снимке). Они еще только ходят в детский сад №4, но держались уверенно, спели веселую песенку “Раз ладошка...”, а в подтанцовке их поддержали друзья из своего детсада. Украсил вечер Алексей Сунгуров, который мастрески играет на баяне. Он является учеником Нурзии Нигмадзяновой, опытного преподавателя отделения народных инструментов (баяна) детской школы искусств. Завершили концертную программу общим танцем под песню “Придет наше время” (на нижнем снимке), он очень подходит талантливым артистам. Желаем им успехов в творчестве и выражаем огромную благодарность преподавателям за подготовку замечательных номеров.

Просмотров: 391 | Добавил: Николаевич | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Код *: