[Отдел культуры, ФК и спорта администрации Параньгинского ... ]

22:03
Прошло очередное заседание Клуба «Любителей по увлечениям»!
В августе очередное заседание Клуба «Любителей по увлечениям», действующего при центральной библиотеке, прошло не в ее стенах. Библиотекари Иманкулова З.К., Гаязова С.И.,Сибагатуллина Н.Р. организовали для членов Клуба выезд на республиканский конкурс цветов, проходивший в ДК им.XXX-летия Победы в дни  города Йошка-Олы. Члены Клуба посетили Ботанический сад, для них была организована экскурсия, многие приобрели саженцы плодовых и декоративных кустарников, деревьев, цветов. По просьбе наших активных читателей-членов Клуба такие выезды планируются проводить и в конце апреля, начале мая.

 
10 сентября  2013 года заведующая краеведческим сектором МБУК «Параньгинская межпоселенческая центральная библиотека» Иманкулова З.К. приняла участие в республиканской творческой лаборатории «Стратегия развития библиотечного краеведения в условиях информатизации», проходившей на базе Пектубаевской сельской библиотеки Новоторьяльского района. Выступление нашего краеведа было посвящено теме «Краеведение, как фактор приобщения населения к культурному наследию: возможности районной библиотеки».

24 сентября 2013 года краевед центральной библиотеки проведет на семинаре мастер-класс для сельских библиотекарей Параньгинского района      «Библиотечное краеведение как фактор воспитания патриотизма» .

 
Юношеская кафедра центральной библиотеки участвует в республиканском конкурсе «Виват, Сочи!».  Итоги конкурса узнаем в октябре 2013 года на VIII Молодежных чтениях «Время читать!».

 
Детская библиотека подвела итоги летних чтений «Книгознайка -2013».  В течение летних каникул  юные читатели участвовали в конкурсе на «книгознайку». Конкурс предполагал активное участие в проводимых библиотекарями  мероприятиях, чтение книг.  В читальном зале 27 августа в торжественной обстановке  самых преданных библиотеке и  книге  детишек поздравила заведующая Халиуллина Гульсария Нургалиевна с началом нового учебного года и вручила победителям летних чтений призы. Лучшими Книгознайками 2013 стали шестиклассница Регина Мингазова, второклассница Азалия Хасанова и пятиклассница Ляйсан Файзрахманова. Среди лучших читателей нет мальчишек. Библиотекари надеются, что они занимались спортом, укрепляли тело и мышцы, но с началом нового учебного года они откликнуться на  их призыв : «Включай мозги! Чтение и учение – свет!».

Просмотров: 558 | Добавил: Николаевич | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Код *: