[Отдел культуры, ФК и спорта администрации Параньгинского ... ]

11:35
21 12 2018. Красивый семейный концерт "Балалы солянка"

21 декабря в районном Центре культуры и досуга прошел прекрасный концерт семейного творчества “Балалы солянка” — совместный проект детей и родителей. В нем приняли участие самые разные составы семейных исполнителей.

Они порадовали зрителей пением, танцевальным мастерством, игрой на инструментах и художественным творчеством. Для участников это событие было волнительным, ибо многие давно или вообще никогда не выступали на сцене, а проявляли свою творческую жилку лишь дома в кругу семьи. Параньгинский район славится талантливыми династиями, где дети идут по стопам своих родителей.

Для зрителей этот концерт стал глотком свежего воздуха перед большими новогодними праздниками, интересно было видеть своих знакомых на сцене, о творческом даре которых и не подозревали. Да и ведущая Лилия Галиуллина перед выходом каждого семейного коллектива создавала интригу, не сразу объявляла, а сначала рассказывала о тех, кто будет выходить на сцену. Публика гадала про себя: кто-то смекал, а кто-то оставался в неведении.

Концертную программу открыли самодеятельные артисты из самой титулованной династии Кабировых. Недавно прибавился к сценическим выступлениях сын Рамиса — Джавид, являющийся лауреатом первой степени межрегионального конкурса “Урмай”. Они слаженно спели вдвоем. Затем исполнила песню Рамля Кабирова — мать Рамиса — зачинательница творчества своей семьи.

Просмотров: 302 | Добавил: Николаевич | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Код *: