[Отдел культуры, ФК и спорта администрации Параньгинского ... ]

18:56
А душа остаётся молодой!

2 октября в районном Центре культуры и досуга состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню пожилых людей. В фойе была представлена фотовыставка под названием “Возраст мудрости в объективе”, подготовленная работниками комплексного Центра социального обслуживания населения и районного Центра культуры. На фотографиях запечатлены уважаемые люди нашего района. В этот день сюда были приглашены  виновники торжества, те, кто не жалея сил и здоровья, трудился во имя Родины. Сейчас они на заслуженном отдыхе, и с большим удовольствием пришли на концерт, чтобы лицезреть танцевальные и музыкальные номера, подготовленные самодеятельными артистами.

         

С поздравительной речью к присутствующим обратилась глава администрации  муниципального образования “Городское поселение Параньга” Г.Р.Тухватуллина. Она пожелала здоровья, счастья, положительных эмоций, поддержки близких людей. Также приветствие прозвучало из уст заместителя главы администрации района В.Н.Габдрахмановой. Она сказала: “Эти слова скрывают в себе глубочайшее уважение. Ведь пожилой — значит, мудрый, знающий жизнь и многое умеющий. Я желаю самого главного — здоровья, радости от любимых занятий, бодрости. Пусть никогда вас не посещает уныние, потому что рядом всегда будут люди, которым вы не безразличны. Пусть жизнь будет прекрасной и яркой”. От имени Параньгинской ветеранской организации выступила Р.А.Шубина, ветеран педагогического труда. По ее словам, ветераны  активно участвуют в жизни района. Выступают на концертах, занимаются рукоделием. С выходом на пенсию жизнь только начинается. Они являются примером для молодого поколения,  ведь они тоже были молодыми и упорно трудились в тяжелое время для страны, одни воевали на фронте, другие, не покладая рук, приближали победу в тылу. А после с утроенной силой поднимали страну из руин. От них перенимали опыт их дети и внуки. Роза Александровна вдохновенно прочитала стихотворение  Андрея Дементьева  “Никогда ни о чем не жалейте”.

Концертная программа состояла из танцевальных композиций коллективов “Радуга”, “Зазеркалье”, детской школы искусств, дуэта А. Светлаковой и И.Галлямова, а также семьи Светлаковых. Песни исполнили вокальный ансамбль районного Центра культуры и досуга, Альмира Мухаметханова, Сафина Насырова, Мария Тупицина, Гульназ Исмагилова, Фирдаус Сафина, Гульсара Зиганшина, Зинаида Чернова, Нурислам Ситдиков, Альсина Шарафеева. А Нурдида Хабибуллина не только спела песню, но и развеселила народ веселыми частушками. Аккомпанировал Рамис Кабиров и сыграл соло. Стоит отметить, что он стал  лауреатом II степени в номинации “Лучший инструменталист” десятого юбилейного Всероссийского фестиваля татарского фольклора “Тугэрэк уен” (не переводится).

На одном дыхании пролетел концерт. Гости были довольны, что их не забывают, приглашают, поздравляют. Ко многим из них накануне праздника уже приезжали из трудовых коллективов, где они работали. Ведь главное  внимание.

Пожилой человек — это вовсе не старый,

Это значит, он пожил, мудрость обрел.

Просто может быть так... немного усталый,

Ведь всегда за собой молодежь вперед вел.

РАШИД ХАЙБРАХМАНОВ.

Просмотров: 264 | Добавил: Николаевич | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Код *: