[Отдел культуры, ФК и спорта администрации Параньгинского ... ]

14:08
Наполнив музыкой сердца.

Вот и пролетело лето, а с ним и время подготовки учреждений культуры к новому творческому сезону. Открыли его 6 октября концертом самодеятельных талантов на сцене Параньгинского района центра культуры и досуга. К собравшимся в зале обратилась Л. Н. Михеева, глава МО «Параньгинский муниципальный район», председатель собрания депутатов, которая поздравила с открытием клубного сезона и пожелала работникам культуры здоровья, творческих успехов, а зрителям почаще посещать мероприятия и всем сердцем поддерживать мастеров сцены. Руководитель отдела культуры, физической культуры и спорта Н. Н. Гараева присоединилась к поздравлениям и вручила почётные грамоты работникам культуры и активным участником художественной самодеятельности.

Вечер открыли девушки танцевального коллектива «Зазеркалье». Тепло встретили зрители и песни в исполнении вокалистов студии эстрадной песни «Альянс» Нурии Самигуллиной, Нурислама Ситдикова, Дмитрий Тымбаева. Никого не оставили равнодушными марийский танцы и песни, представленные народный ансамблем «Поро кас» («Добрый вечер»), а как проникновенно звучали голоса Гульназ Исмагиловой, Александры Назмутдиновой, Анжелы Фирсовой, Руслана Кадырова, юной Альсины Шарафеевой. Они наполнили сердца зрителей музыкальным колоритом. Скетчи, исполнены артистами народного театра «Мирас», заставили смеяться даже самых серьезных зрителей. Порадовали своими песнями вокальный ансамбль «Мурпередашь» («Песенный венок») и хореографическими композициями танцевальный коллектив «Радуга». В необычном амплуа выступил Рамис Кабиров, которого мы привыкли видеть с гармонию, а здесь спел задушевную песню о матери.

Весь вечер звучали марийские, татарские и русские песни, были исполнены танцы разных народов. На таких мероприятиях ощущаешь дружбу народов, проживающих в районе, когда их культура, традиции с удовольствием воспринимаются многонациональным населением.

Просмотров: 307 | Добавил: Николаевич | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Код *: