[Отдел культуры, ФК и спорта администрации Параньгинского ... ]

17:00
Проект “Местный Дом культуры” успешно реализуется

Партийный проект “Единой России” “Местный Дом культуры” продемонстрировал свою востребованность  — сегодня он находится на той стадии, когда люди могут оценить результаты!

С начала 2017 года Всероссийская политическая партия “Единая Россия” начала масштабную кампанию по реализации новых и усовершенствованных партийных проектов, направленных на улучшение качества жизни в стране, одним из них и является федеральный проект “Местный Дом культуры”, эффективный, простой и очень доступный

Открыть презентацияю - Презентация местный дом культуры - 2018 Параньгинский район

На сегодняшний день в нашем районе  действует 21  дом культуры, каждый из которых требует ремонта: где-то косметического, а где-то капитального, поэтому участие наших учреждений в таких проектах позволяет улучшить материально-техническую базу. В рамках проекта укрепляется материально-техническая база, проводится ремонт домов культуры, клубов, расположенных в сельской местности, в населенных пунктах численностью до 50 тысяч жителей. Так, в 2017 году в проект “Местный Дом культуры” для получения субсидий на обеспечение развития и укрепления материально-технической базы муниципальных домов культуры в нашем районе вошли районный Центр культуры и досуга и Портянурский сельский Дом культуры. На укрепление материально-технической базы данным учреждениям был выделен 1 млн. 138 тыс.191 руб. 6 октября 2017 года  в районном Центре культуры и досуга  состоялась презентация нового  музыкально-звукового и светового оборудования, приобретенного по федеральному  проекту “Местный Дом культуры”. А в Портянурском Доме культуры благодаря ему стало сухо и чисто. Здесь,  на выделенные денежные средства, был произведен капитальный ремонт крыши.

Сельские дома культуры — настоящие центры общественной и культурной жизни в малых населенных пунктах, места общения, развития творческих способностей земляков. Чаще всего они — средоточие дополнительного образования детей и подростков, досуга населения. Здесь работают люди, искренне любящие свою профессию, которые делают все, чтобы сохранить и развивать народное творчество, культуру наших предков. Одним из таких центров является Алашайский сельский Дом культуры. В нем действуют фольклорный коллектив, коллектив баянистов, работают кружки и клубы по интересам, сюда весь клубный сезон приезжают артисты из Республики Татарстан. Надо отметить, что Дом культуры является типовым.  Работники учреждения  с творчеством и энтузиазмом подходят к организации любого мероприятия.  В 2018 году,  благодаря    федеральному  проекту  “Местный Дом культуры”, здесь  произведен ремонт кровли, приобретено звуковое и видеопроекционное оборудование, частично заменены окна и отремонтирован пол в спортивном зале. Для проведения неотложных  работ было выделено 1 млн. 217 тысяч 221 рубль. Важно, чтобы расходование выделенных из федерального бюджета средств было своевременным и эффективным. Теперь можно проводить дальнейший косметический ремонт и благоустройство, создавать уют для зрителей. Партийный проект  продолжается  и, мы надеемся, что и в дальнейшем  в программу  попадут  учреждения культуры нашего района.

Зинера Нигматзянова, директор централизованной клубной системы.

Просмотров: 283 | Добавил: Николаевич | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Код *: