[Отдел культуры, ФК и спорта администрации Параньгинского ... ]

14:09
Сила народа - в единении!

3 ноября в районном центре культуры и досуга прошло торжество по случаю дня народного единства и 97-летия образования Марийской автономии. В фойе дома культуры была организована выставка подделок, выполненных народными умельцами, где были представлены разные экспонаты, начиная от картин, вышитые крестиком, и заканчивая набором игрушечные мебели. Мероприятие приятно поразило разнообразием и профессионализмом местных артистов, покорила сердца даже искушенных зрителей. В этот вечер царили позитивные настроения, жизнеутверждающие  эмоции, удивление и восхищение, светлая грусть, удовольствие и радость. Не было, пожалуй, скуки и равнодушия. Ведь музыка – это волшебство, источник радости и вдохновения. Именно она наполняет нашу жизнь яркими эмоциональными красками. Люди испытывают самые приятные чувства при соприкосновении с искусством.

К собравшимся обратился заместитель главы администрации района О. Е. Попов, который рассказал параньгинцам и гостям о событиях, предшествовавших возникновению Дню народного единства и образованию Марийской республики, а также пожелал уверенности в завтрашнем дне, крепкого здоровья, счастья и благополучия.

Открыли концерт танцем «Величавая» девочки танцевального коллектива детской школы искусств. Поразили слушатели приятными голосами преподаватели ДШИ. На сцене блистали юноши и девушки танцевального коллектива «Радуга», которым удалось покорить сердца зрителей марийским, татарскими, русскими и современными танцами, а также подтанцовками при выступлении вокалистов.

Громкими аплодисментами Параньгинцы встретили дуэт юных баянистов детской школы искусств, детский вокальный ансамбль «Капелька» и Альсину Шарафееву, выступления которых по мастерству, своей глубине и проникновенности ничем не уступали исполнением профессиональных артистов. Это ещё раз подтверждает, что у нас создана крепкая кадровая база для творческого развития подрастающего поколения. Душевные песни подарили публике Гульназ Исмагилова, Алла Васильева, Вероника Смирнова и Нуршат Халирахманов. Не первый год радует своими хореографическими  композициями коллектив «Зазеркалье», представивший «Чарльстон», «Булгары», а также башкирский и горномарийский танцы. Завороженно слушали зрители песни в исполнении Альмиры Мухаметхановой и Чулпан Мухаметшиной. 

Ярким финальным аккордом программы стало появление на сцене заслуженный певицы района Фардании Ямалиевой. Концерт прошёл на одном дыхании. Благодарная публика, наслаждаясь красочными и душевными музыкальными номерами талантливых исполнителей, одарила их бурными и продолжительными аплодисментами.

Просмотров: 313 | Добавил: Николаевич | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Код *: