[Отдел культуры, ФК и спорта администрации Параньгинского ... ]

11:37
В Новый год — с новыми мечтами

28 декабря на празднично украшенной центральной площади районного центра  собрались жители поселка и района. Здесь состоялось открытие новогодней Елки. С поздравлениями и добрыми пожеланиями к присутствующим  обратилась глава МО “Параньгинский муниципальный район”, председатель Собрания депутатов Л.Л.Михеева.

В поселке, да и в районе  стало доброй традицией к Новому году празднично оформлять фасады зданий предприятий и организаций,  жилых домов и их территории. Это прекрасная возможность не только украсить населенные пункты перед новогодними праздниками, но и выразить себя, показать всем жителям и гостям, насколько прекрасными  могут быть наша Параньга и поселения. Ежегодно на главной Елке подводятся итоги этого конкурса. Поздравить всех с наступающим годом и перейти к церемонии награждения победителей конкурса на сцену пригласили главу администрации поселка Г.Р.Тухватуллину. В номинации лучшее оформление фасадов жилых домов первое место занял Ф.Н.Габдуллин (п.Параньга), второе — Ф.Г.Галлямов (д.Ляжбердино), третье — Н.М.Афандиев (п.Параньга), четвертое  место досталось М.Н.Ягфарову (д.Ляжбердино).

   

В номинации лучшее оформление фасадов учреждений и предприятий поселка первое место поделили между собой два коллектива: Центра предоставления мер социальной поддержки населения и комплексного Центра социального обслуживания населения в Параньгинском районе. Второе место присудили районному Дому культуры, на третье место вышел детский сад №4, четвертого места удостоилась детская школа искусств. Победители получили дипломы и подарочные сертификаты от имени администрации поселка. Впервые  награждение победителей сопровождалось показом видеосюжетов об их творениях.

На сцену пригласили крановщика Ф.Б.Саляхова, который не один десяток лет в преддверии Нового года помогает доставить и установить зеленую красавицу  в Параньге.  Он был удостоен Благодарности главы администрации поселка и подарка от магазина “Комфорт”.

Праздник продолжился сказочным представлением, подготовленным работниками Центра культуры и досуга. Взрослые и дети с увлечением принимали активное участие в разнообразных конкурсах и играх, танцевали, пели любимые песни и водили хороводы вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой, заехавшими  в круг  на белом коне, впряженном в расписные сани.

Ярким завершением торжества  стали неизменные спутники новогодних мероприятий — праздничный салют и дискотека для всех желающих.

Видео Алексей Буйских

Просмотров: 235 | Добавил: Николаевич | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Код *: