[Отдел культуры, ФК и спорта администрации Параньгинского ... ]

28 декабря на празднично украшенной центральной площади районного центра  собрались жители поселка и района. Здесь состоялось открытие новогодней Елки. С поздравлениями и добрыми пожеланиями к присутствующим  обратилась глава МО “Параньгинский муниципальный район”, председатель Собрания депутатов Л.Л.Михеева.

В поселке, да и в районе  стало доброй традицией к Новому году празднично оформлять фасады зданий предприятий и организаций,  жилых домов и их территории. Это прекрасная возможность не только украсить населенные пункты перед новогодними праздниками, но и выразить себя, показать всем жителям и гостям, насколько прекрасными  могут быть наша Параньга и поселения. Ежегодно на главной Елке подводятся итоги этого конкурса. Поздравить всех с наступающим годом и перейти к церемонии награждения победителей конкурса на сцену пригласили главу администрации поселка Г.Р.Тухватуллину. В номинации лучшее оформление фасадов жилых домов первое место занял Ф.Н.Габдуллин (п.Параньга), второе — Ф.Г.Галлямов (д.Ляжбердино), третье — Н.М.Афандиев (п.Параньга), четвертое  место досталось М.Н.Ягфарову (д.Ляжбердино).

   

В номинации лучшее оформление фасадов учреждений и предприятий поселка первое место поделили между собой два коллектива: Центра предоставления мер социальной поддержки населения и комплексного Центра социального обслуживания населения в Параньгинском районе. Второе место присудили районному Дому культуры, на третье место вышел детский сад №4, четвертого места удостоилась детская школа искусств. Победители получили дипломы и подарочные сертификаты от имени администра ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: Николаевич | Дата: 23.01.2019 | Комментарии (0)

21 декабря в районном Центре культуры и досуга прошел прекрасный концерт семейного творчества “Балалы солянка” — совместный проект детей и родителей. В нем приняли участие самые разные составы семейных исполнителей.

Они порадовали зрителей пением, танцевальным мастерством, игрой на инструментах и художественным творчеством. Для участников это событие было волнительным, ибо многие давно или вообще никогда не выступали на сцене, а проявляли свою творческую жилку лишь дома в кругу семьи. Параньгинский район славится талантливыми династиями, где дети идут по стопам своих родителей.

Для зрителей этот концерт стал глотком свежего воздуха перед большими новогодними праздниками, интересно было видеть своих знакомых на сцене, о творческом даре которых и не подозревали. Да и ведущая Лилия Галиуллина перед выходом каждого семейного коллектива создавала интригу, не сразу объявляла, а сначала рассказывала о тех, кто будет выходить на сцену. Публика гадала про себя: кто-то смекал, а кто-то оставался в неведении.

Концертную программу открыли самодеятельные артисты из самой титулованной династии Кабировых. Недавно ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: Николаевич | Дата: 23.01.2019 | Комментарии (0)