[Отдел культуры, ФК и спорта администрации Параньгинского ... ]

15:37
Новый Год 2020. Мероприятия к новому году в клубных учреждениях МБУК "ЦКС"

И снова на пороге Новый год — праздник надежды, мечты и исполнения желаний, время сюрпризов и самых невероятных чудес.

Фото предоставлено Алексеем Буйских.

“В преддверии этого волшебного праздника у жителей и гостей поселка вновь в который раз появилась возможность погрузиться в атмосферу торжества, ощутить настоящую магию новогоднего вечера всевозможных чудес и загадок”, — пообещали публике очаровательные ведущие Лилия Галиуллина и Гульназ Исмагилова.

Тепло и трогательно поздравила собравшихся с наступающим Новым годом глава Параньгинского муниципального района, председатель районного Собрания депутатов Любовь Михеева. В своем выступлении Любовь Леонидовна подвела итоги уходящего года, отметив значимые события и достижения в жизни нашего района. Призвала оставить в прошедшем году все негативное и войти в 2020 год только на позитивных началах и в добром настроении. Пожелала всех благ, исполнения надежд, удачи и успехов в новых начинаниях, счастья в новом году.

Несмотря на морозную погоду и отсутствие белоснежного хрустящего покрова под ногами виновница торжества — обрамленная яркими новогодними гирляндами красавица елка, танцевальная зажигающая музыка, изящный пони, на котором с удовольствием катались малыши, — все располагало к ощущению праздничной атмосферы.

Исполняющий обязанности главы администрации городского поселения Параньга Камиль Ахмадгараев поприветствовал жителей и гостей поселка, поздравил с наступающим Новым годом, пожелал здоровья, счастья, благополучия. Камиль Каримуллович вручил почетные грамоты и подарочные сертификаты победителям смотра-конкурса на лучшее новогоднее оформление, в котором могли принять участие каждый житель, коллективы организаций, учреждений, предприятий.

Лучшими среди учреждений, организаций и предприятий стали районный Центр культуры и досуга (1 место), комплексный Центр социального обслуживания населения (2 место), Параньгинский специальный Дом для одиноких и престарелых (2 место), Параньгинская детская школа искусств (3 место); среди дворовых территорий личных хозяйств — Лилия Габдуллина (1 место), Фидаиль Галлямов (2 место), Алексей Буйских (3 место). По завершении церемонии награждения на большом экране был продемонстрирован видеоролик с показом лучших красочных оформлений фасадов зданий, частных домов и примыкающих к ним территорий.

Пока Дед Мороз (Дамир Зиатдинов) со Снегурочкой (Надежда Светлакова) задерживались и не сумели прибыть вовремя на торжество, ведущие пригласили всех желающих к участию в увлекательной викторине на зимнюю тематику. Игра “Аукцион комплиментов”, в которой женщины дарили комплименты мужчинам, затем наоборот. Словом, скучать участникам праздничного вечера не пришлось. “Цыганка”-интриганка (Алия Файзрахманова) провела захватывающую игру “Предсказания гороскопа”.

Наконец-то, прибыли долгожданные Дед Мороз и Снегурочка. Общими усилиями сумели-таки зажечь главную участницу торжества, которая засияла всем на радость разноцветными огнями.

Как всегда, слушателей обаяло трогательное исполнение новогодней песни Аделей Ахматгалиевой при поддержке юных участниц танцевального коллектива “Зазеркалье”. Задушевные песни подарили обаятельные Нурислам Ситдиков и Ильсаф Халиуллин, Булат Гилязов, Александра Назмутдинова, пленительная Гульназ Исмагилова. На протяжении сказочного действа ведущие знакомили с новогодними традициями, которые много лет с любовью передаются из поколения в поколение.

“Волшебный” мешок Деда Мороза оказался поистине щедрым на подарки. Здесь их обнаружилось множество и для участников лотереи, и самых эрудированных — победителей различных викторин. Весь вечер работала новогодняя почта, разыгрывалась лотерея, которую предлагали “приобрести — испытать удачу”. Желающие отправить свои послания любому из присутствующих могли положить его в один из ящиков в углу сцены, по мере поступления их зачитывали.

Встреча Нового года — пора удивительная, волнующая. “Открытие елки” подтвердило это, явившись официальной церемонией начала череды новогодних и рождественских праздников.

Автор: Зинера Касимова.

Мурзанаевский СДК

Помосъяльский СДК

Елеевский СДК

Ирмучашский ДД

Нижне-Олсияльский ДД

Алашайский СДК

Просмотров: 199 | Добавил: Николаевич | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Код *: