[Отдел культуры, ФК и спорта администрации Параньгинского ... ]

29 декабря деревня Нижний Осиял стала центром большого культурного события. Здесь состоялось открытие Дома досуга.

Фото Дмитрия Шахтарина. 

По этому случаю к нижнеосияльцам прибыли глава администрации района Альфит Ибраев, заместитель главы Олег Попов, руководитель отдела культуры, физической культуры и спорта администрации района Наиля Гараева, глава администрации Куракинского сельского поселения Роберт Мингазов, работники культуры района и другие гости.

Клуб в деревне существовал с 40-х годов прошлого века. В конце 90-х он перестал функционировать. Но к чести селян, жители не растащили здание на дрова. В 2018 году деревне вернули статус населенного пункта, это вдохновило жителей на новые дела. Решено было восстановить клуб, который почти 20 лет бездействовал. В августе прошлого года при содействии работников отдела культуры администрации района был начат ремонт. Администрация района поддержала желание селян материально, выделив более 100 тыс. рублей. В свободное от основной работы время жители деревни трудились на восстановлении объекта культуры. И за пару месяцев они привели в порядок здание будущего Дома досуга и территорию вокруг него.

Торжественное мероприятие открыл Яндемировский народный ансамбль песни ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: Николаевич | Дата: 15.01.2020 | Комментарии (0)

И снова на пороге Новый год — праздник надежды, мечты и исполнения желаний, время сюрпризов и самых невероятных чудес.

Фото предоставлено Алексеем Буйских.

“В преддверии этого волшебного праздника у жителей и гостей поселка вновь в который раз появилась возможность погрузиться в атмосферу торжества, ощутить настоящую магию новогоднего вечера всевозможных чудес и загадок”, — пообещали публике очаровательные ведущие Лилия Галиуллина и Гульназ Исмагилова.

... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: Николаевич | Дата: 15.01.2020 | Комментарии (0)