[Отдел культуры, ФК и спорта администрации Параньгинского ... ]

20:13
Пропаганда здорового образа жизни

Пропаганда здорового образа жизни.


  Мы - библиотекари Параньгинской  ЦБ, работаем в партнёрстве с заведующим   сектором физической культуры и спорта Шариповым Р.Ф., с тренерами  и учителями  пропагандируя  массовый спорт,  вовлекая в него всех молодых людей, которым еще не безразлично свое физическое состояние. Наш девиз: «Быть здоровым – престижно Быть нравственно здоровым - модно!».

 

  Популяризация спорта, утверждение в обществе ценностей здорового образа жизни приобретает особую значимость в связи прошедшими в феврале  2014 года в Сочи XXII зимней Олимпиадой и прошедшими в марте ХI  Паралимпийскими  играми.
   

  Именно поэтому,  юношеская кафедра активизировала свою работу. Совместно с завучем по воспитательной работе СТТ Гимрановой З. Г. провели праздник спорта, здоровья и красоты «Виват, Сочи!» и  конкурс плакатов  «Новое поколение выбирает здоровый образ жизни».  Цель мероприятий - формирование у молодежи отношения к спорту, соответствующего идеалам и ценностям гуманизма.   Олимпийские игры и современность»: литературная викторина, «Мой товарищ – спорт» - час здоровья, «Из истории спортивных игр»: состязание эрудитов (состояло из 3 этапов: игры Древней Греции, вопросы о современных олимпийских играх, вопросы о выдающихся спортсменах) – мероприятия, прошедшие в центральной библиотеке, в актовом зале строительного техникума, в классах средней школы. Все они направлены на творческое и физическое развитие молодёжи. Важное мотивирующее значение для учащихся и студентов имеет физическая активность, спортивные достижения сверстников.           Подтверждением этому является наш фильм «Юные спортсмены – надежда  Параньгинского  района», просматривая который учащиеся испытывают гордость за своих сверстников земляков спортсменов.  Этот фильм мы продемонстрировали 24 марта  в ПОСШ на фестивале « Пора выбирать здоровье, свободу, успех», в котором приняли участие ученики из трех школ района. Заведующая юношеской кафедрой   выступила по данной теме « Книга, здоровье, успех и я», В этот день  прошёл конкурс агитационных программ «Параньга – территория здоровья и спорта». Библиотекари Сафина Л.А. и Сибагатуллина Н. Р. работали в составе жюри, так же в конце мероприятия раздали закладки «Ваше здоровье в ваших руках»

                                                             

  Заведующая юношеской кафедрой Сафина Л.А.   

Просмотров: 810 | Добавил: Николаевич | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Код *: