[Отдел культуры, ФК и спорта администрации Параньгинского ... ]

Отчет о проведенных мероприятиях в рамках

Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе Ярче»

в МБУК «ЦКС» в 2019 г.

С 10 сентября по 26 сентября 2019 года в учреждениях культуры прошел ряд мероприятий в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе Ярче». Так, в каждом учреждении культуры были подготовлены и проведены мероприятия на тему «Энергосбережение и экология». С детьми и подростками были проведены беседы об энергосберегающих технологиях, о значении экономии электроэнергии и тепла, о тесной взаимосвязи экологии и энергосбережения.

Среди жителей района прошла Акция «Береги природу – сдай батарейку». При домах культуры был оформлен уголок для сбора батареек с информацией о том, что использованные батарейки могут очень сильно навредить природе и людям, если их выбросить в мусорное ведро. Поэтому их необходимо сдавать в специальный пункт приема батареек для переработки. 

Кром того, состоялись конкурсы рисунков, плакатов и поделок на тему «Мы бережем экологию и электроэнергию. Прошли информационные часы "Энергосбережение для всех и каждого», целью которых было развить экологическое мышление ребят, вовлечь их в реальную деятельность по изучению окружающей среды и её охране, привлечь внимание к использованию энергии, экономии энергии и энергоресурсов, привить навыки экологически безопасного стиля жизни. 

В районном центре культуры и досуга с учащимися среднего и старшего звена Параньгинской школы была проведена беседа на тему «Зачем беречь энергию?». ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: Николаевич | Дата: 26.09.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 168 | Добавил: Николаевич | Дата: 26.09.2019 | Комментарии (0)